02/04/2009 15:15
Жители Новокуркино массово отказались платить за коммуналку по новым тарифам
Тысячи жителей района Новокуркино могут остаться без тепла и горячей воды. Причина - не в аварийной ситуации, а в нежелании платить по счетам, которые, по мнению людей, необоснованно завышены. Новые тарифы установила управляющая компания, объяснив ситуацию возросшими затратами на услуги. Счета за квартиру дошли до 14 тысяч рублей.
В январе 2009 года жителям района пришли квитанции по новым тарифам. Управляющая компания "ПИК Комфорт" повысила оплату за горячую воду и отопление в несколько раз. Как рассказала программе "Вести-Москва" одна из жительниц дома 50 по улице Молодежная, в декабре она платила за эти услуги около 4 тысяч рублей, в январе сумма увеличилась до 7 тысяч.
Непонятно также, почему в одном и том же подъезде в одинаковых квартирах с одинаковым количеством проживающих суммы за коммунальные услуги разные. Другая жительница дома показала счет за один месяц на 14 тысяч рублей. При этом в других районах Химок тарифы выросли только на 17%.
Многие просто перестали платить. Администрация города собралась на специальное совещание. Чиновники потребовали пересмотреть тарифы на коммунальные услуги, однако управляющая компания не спешит выполнять распоряжение.
Тем временем химкинская теплосеть выставила управляющей компании долг в размере 6,5 миллиона рублей и предупредила об отключении горячей воды в домах. В свою очередь, фирма развесила угрозы на подъездах с припиской: "Надеемся на Ваше понимание".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/02/101563.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!