07/04/2009 09:36
В понедельник был совершен рейдерский захват московского дельфинария
В понедельник был совершен рейдерский захват здания московского дельфинария. Прибывшие туда люди предъявили документы, согласно которым они являются новой администрацией заведения. Об этом "Интерфаксу" сообщил Алексей Герасимов, директор ЧОП "Дельфин", охраняющего дельфинарий.
"Примерно в 17:20 в здание дельфинария на ул. Мироновская, д. 27 прибыло около двух десятков человек. Физическую силу они не применяли, только срезали на двери электронный замок, чтобы войти", - сказал Герасимов.
По его словам, из документов, которые предъявили гости, следовало, что пришел новый директор дельфинария со своей командой и своим ЧОПом.
"Новый директор Анатолий Аверин потребовал от сотрудников охраны не пропускать в здание посторонних, в том числе действующего гендиректора Льва Мухаметшина и руководителя дельфинария Петрушина, поскольку, по его словам, они уволены", - отметил директор ЧОП.
Кто в действительности полноправный собственник ООО "Утришский дельфинарий" и как чувствуют себя животные в сложившейся ситуации, попыталась выяснить "Российская газета".
Сегодня ООО "Утришский дельфинарий" включает в себя сеть дельфинариев в нескольких городах России. Ранее его учредителями были трое собственников: А. Абрамов, Л. Мухаметов и В. Петрушин. В конце прошлого года двое последних продали свои доли ООО "Компания М.В.М.", что было зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц.
Около месяца назад на общем собрании участников ООО "Утришский дельфинарий" большинством голосов взамен Льва Мухаметова был избран новый директор Анатолий Аверин. Однако, по информации прессы, Мухаметов категорически отказался признавать очевидные факты, а некоторые его действия, по мнению СМИ, видимо, даже выходят за допустимые рамки.
По словам Аверина, Мухаметов продолжает пользоваться банковским счетом "Утришского дельфинария". Согласно выписке МИБа только с 6 по 13 марта были проведены операции на сумму свыше 1,4 млн рублей. Помимо этого существует большая задолженность по аренде московского дельфинария.
На действия бывшего директора Мухаметова нынешние руководители дельфинария написали жалобу в прокуратуру. А пока правоохранительные органы будут разбираться с прежними собственниками, учитывая "бурную хозяйственную" деятельность Мухаметова, непонятно, кто должен кормить животных.
Впрочем, Аверин утверждает, что срыва в работе дельфинария не допустят и дельфинов в обиду не дадут.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/07/102691.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!