10/04/2009 10:22
В Петербурге начинают разводить мосты
С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге начинают разводить мосты. Все мосты в Северной столице России полностью готовы к разведению, сообщает газета "Правда".
Как сообщает руководитель "Мостотреста" Юрий Петров, инженерное тестирование механизмов всех 13 разводных мостов города успешно завершено. В течение зимы была проведена их профилактика и осуществлен необходимый ремонт. Петров отметил, что в этом году, наряду с мостами-старожилами, речную навигацию встречает и мост через Малую Невку, который является самой молодой металлической переправой Петербурга.
Отметим, что Санкт-Петербург обладает одним из самых больших в мире наборов различных действующих речных переправ. Только на балансе "Мостотреста" сейчас находится более 400 мостов, всего же в городе на Неве их насчитывается около 600.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/10/104104.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!