16/04/2009 13:31
По данным милиции, в Москве ежедневно похищается около 30 автомобилей
В Москве ежедневно угоняют около 30 автомобилей, сообщил в четверг журналистам начальник седьмого отдела Московского уголовного розыска полковник милиции Иван Горбунов.
"Парк автомобилей ежегодно растет. На сегодня в Москве стоит на учете около 3 млн транспортных средств. За первый квартал текущего года в Москве было угнано 2430 автомашин, что на 492 машины меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказал И.Горбунов.
По его словам, угоняемые машины делятся на четыре категории: отечественные, иностранного производства до 2004 года, которые похищают с целью разборки на запчасти, большегрузные транспортные средства (в этом году зафиксировано 102 случая угона транспортной техники, из них 14 случаев раскрыто), а также дорогостоящие автомобили иностранного производства, которые похищают с целью реализации в других регионах.
Горбунов отметил, что основная часть транспортных средств похищается в ночное время с территории неохраняемых автостоянок.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/16/106172.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!