29/04/2009 08:55
"Адмирал Пантелеев" задержал и досмотрел судно с пиратами на борту
Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" задержал и досмотрел судно с пиратами на борту. Это произошло около 18:10 по московскому времени во вторник, 28 апреля, примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в Минобороны РФ, "при досмотре на судне обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стрелянных гильз".
"Это дает возможность предположить, что именно эта группа пиратов осуществляла две безуспешных попытки захвата танкера "TF Сommader" с российским экипажем, следовавшем вчера через этот район с грузом нефти под либерийским флагом в Сингапур.
Общее количество задержанных - 29 человек. Установленным порядком проводятся следственные действия", - отметили в Минобороны.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/29/110707.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!