07/05/2009 15:02
Канадские ученые прочитали геном вируса гриппа из Мексики
Канадские ученые завершили расшифровку генома вируса A/H1N1 по образцам, доставленным из Мексики, а также из двух провинций Канады; по предварительным данным, между этими штаммами нет генетических различий, говорится в сообщении Минздрава страны.
Вспышка гриппа, вызванного одной из разновидностей вируса A/H1N1, была зафиксирована в конце апреля в Мексике. ВОЗ официально подтвердила 1893 случая заболевания людей гриппом A/H1N1. По данным организации, от гриппа скончались уже 30 человек: 29 - в Мексике и один - в США. В Канаде подтвержден 201 случай заболевания «новым гриппом».
Ученые из Национальной микробиологической лаборатории Канады завершили секвенирование образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из канадских провинций Новая Шотландия и Онтарио. Секвенирование, или «чтение генома», представляет собой процесс определения порядка нуклеотидов - молекул, образующих ДНК. Полученные данные позволяют ученым получить важную информацию о живых организмах.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/07/116047.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!