22/05/2009 10:26
Задержанная при получении взятки директор спорткомплекса оказалась рецидивисткой
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России задержали директора госучреждения ФОК "Интеграл" по подозрению в вымогательстве взятки в размере 400 тыс. рублей за подписание актов о приемке строительных работ.
Как сообщил глава ДЭБ МВД Юрий Шалаков, глава ФОК, "используя должностные полномочия, вымогала указанную сумму у директора коммерческой организации, выполнявшей строительные работы на объекте".
"Чиновница предлагала заплатить деньги за беспрепятственное подписание актов приемки выполненных работ по государственному контракту на общую сумму 15 млн рублей", - сказал глава ДЭБ на подведении итогов всероссийского конкурса повышения профессионального мастерства сотрудников подразделений по налоговым преступлениям, передает "Интерфакс".
Шалаков отметил, что передача взятки проходила под наблюдением оперативников, которые задержали руководителя ФОК с поличным.
"Примечательно, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, будучи директором средней школы. Она была приговорена к условному сроку и лишена права занимать должности в сфере образования в течение двух лет", - сказал начальник департамента.
"По истечении этого срока она была назначена руководителем ФОК "Интеграл", - сообщил Шалаков, добавив, что в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела "проводятся мероприятия по установлению возможных коррупционных связей задержанной".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/22/124569.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!