26/05/2009 09:54
Уфимский школьник подорвал себя на самодельной бомбе
16-летний уфимский школьник решил почувствовать себя в роли настоящего химика-взрывателя. В Интернете подросток нашел рецепт взрывчатки из химических компонентов, которые легко можно найти в свободной продаже.
Для опробования своей «бомбы» парень пошел в лесной массив в районе уфимской улицы Авроры. Там школьник начал свой эксперимент, когда вдруг раздался резкий хлопок - самоделка взорвалась прямо в руках мальчика. В тот момент рядом с ним была старшая сестра, которая догадалась доставить братишку в ближайшую больницу.
Взрыв был достаточно сильный, подросток сильно пострадал. Врачи пытаются спасти парню руку, но скорее всего он лишится нескольких пальцев, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/26/126800.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!