26/05/2009 16:55
Пожар на Дубининской произошел из-за неисправной электроплиты
По предварительным данным, причиной пожара на Дубининской улице, в результате которого пострадали два человека, стала неисправность электроплиты. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах во вторник.
В понедельник примерно в 19.34 возник пожар на втором и третьем этажах комплекса административных зданий, расположенного на территории ЗАО "Инфаком" по адресу: Дубининская улица, дом 68, строение 13. В дальнейшем произошло частичное обрушение крыши здания на площади около тысячи квадратных метров. Кроме того, обгорела кровля расположенной рядом со сгоревшим зданием двухэтажной газовой котельной на площади около 200 квадратных метров.
"Предварительная причина пожара - тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электронагревательного элемента электроплиты", - сказал собеседник агентства.
В результате пожара пострадали два человека - рабочий цеха по изготовлению одежды и обуви, который с ожогами первой и второй степени в тяжелом состоянии госпитализирован, и еще один человек (его личность устанавливается), который с черепно-мозговой травмой и переломом носа также был доставлен в больницу.
В тушении пожара участвовали 35 пожарных расчетов, два поисково-спасательных отряда и четыре вертолета. Для оцепления места пожара были задействованы около 100 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.
Во вторник на месте происшествия продолжилась работа специально созданной оперативно-следственной группы, в которую вошли дознаватели государственного пожарного надзора, следователи СКП, представители столичного ГУВД и мэрии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/26/127028.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!