01/06/2009 11:08
Поймать убийцу 10-летней девочки из Первоуральска помогли прохожие
В пятницу, 29 мая стали известны подробности страшного убийства ученицы школы №5 Первоуральска, которое потрясло весь небольшой городок.
Вчера вечером родители Алены Добродулиной не находили себе места от тревоги: был уже восьмой час, а Алена всё не возвращалась из "Боулинг-центра", что на проспекте Ильича, 28. Родители знали, что девочка ушла не одна, с друзьями, но все равно переживали.
Возле 20-го дома по улице Советской Алена расспрощалась с одноклассницей, и дальше пошла одна. По телефону подружка сказала её родителям, что Алена вот-вот придёт домой. Время шло, а дочки так и не было. Отец Алены отправился на улицу искать ребенка, постоянно набирая её номер.
Мужчина зашёл на территорию заброшенного садика № 33 на Советской, 20в. По-прежнему вызванивая Алену, он бродил по первому этажу, потом увидел металлическую лестницу, ведущую в подвал. И тут услышал знакомую мелодию. Отец бросился вниз по ступенькам, и заметил подозрительного незнакомца, который тут же кинулся наутек.
Поймать его помогли прохожие. Трое парней 18, 17 и 26 лет догнали подонка и повалили на землю.
Отец вернулся в подвал и нашел бездыханное тело дочки, засыпанное землей. Он вынес Алену на улицу, позвонил в "скорую" и милицию. Потом - жене...
Преступник отпираться не стал и сознался в убийстве. Против него завели уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство. Задержанному 26 лет, он работал на Первоуральском новотрубном заводе, других подробностей следователи пока не раскрывают, собщает сайт www.pervouralska.net/.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/01/130349.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!