21/06/2009 11:02
Фотография Эйнштейна продана на аукционе за 74 тысячи долларов
Знаменитая фотография Альберта Эйнштейна, где ученый изображен с высунутым языком, продана на аукционе в американском Нью-Гемпшире за 74 тысячи долларов.
На продажу был выставлен один из девяти оригинальных фотоснимков, отпечатанных в 1951году после празднования 72-го дня рождения великого физика. А.Эйнштейн подарил этот снимок своему другу - журналисту Ховарду Смиту - и подписал на нем, что шутливая гримаса адресована всему человечеству, сообщает Associated Press.
Фотография с высунутым языком была сделана на дне рождения ученого в 1951году.
Фотограф Артур Сасс попросил А.Эйнштейна улыбнуться для камеры, на что тот показал язык. Изображение мгновенно обрело популярность и стало символом гения, способного радоваться жизни и шутить над собой. Сам А.Эйнштейн очень любил эту фотографию.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/21/141512.htm
Источник:

Житель Республики Адыгея Семен Малухин увидел сон с лотерейной...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!