06/07/2009 10:56
Митволя представят сотрудникам префектуры Москвы
Нового префекта Северного округа Москвы Олега Митволя представят в понедельник сотрудникам префектуры, сообщил РИА Новости источник в правительстве столицы.
"В понедельник, шестого числа, в 12.00 мск представители аппарата мэрии Москвы будут представлять Митволя в префектуре Северного округа", - сказал источник.
Московские власти 2 июля выпустили указ о назначении Митволя префектом Северного административного округа столицы.
"В соответствии со статьями 41, 44 Устава города Москвы и статьей 5 закона города Москвы от 20 декабря 2006 года N 65 "О правительстве Москвы" назначить Митволя Олега Львовича префектом Северного административного округа города Москвы в ранге министра правительства Москвы на срок полномочий мэра", - говорится в документе, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.
Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, занимал должность замруководителя Росприроднадзора с 2004 года. В 2009 году, после решения об уходе, возглавил экологическое движение "Зеленая Альтернатива". Он также планировал принять участие в выборах на пост главы Одинцовского района Подмосковья.
Предыдущий префект САО Юрий Хардиков был уволен в конце 2008 года, по некоторым данным, за невыполнение программы капремонта.
Как сообщил РИА Новости Митволь, в течение недели он определит основные планы работы.
На прошлой неделе в эфире "Русской службы новостей" Митволь сказал, что в должности префекта Северного округа, где родился и вырос, помимо традиционных для префекта проблем, таких как ветхое жилье, точечная застройка и хранение автомобилей, он займется внедрением раздельного сбора мусора, повышением энергоэффективности и бездомными животными.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/07/06/150374.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!