01/08/2009 11:45
В Иране начали судить оппозиционеров за участие в акциях протеста
Иранский суд в субботу начал процесс над сторонниками оппозиции, обвиняемых в причастности к массовым выступлениям несогласных с результатами прошедших президентских выборов, сообщает агентство AFP.
Процесс, на котором судят около 100 человек, проходит в революционном суде в Тегеране.
После проведения президентских выборов в Иране 12 июня, в Тегеране начались массовые акции протеста. По официальной версии властей Ирана, жертвами насилия стали примерно 30 человек и несколько сотен получили ранения.
Иран также неоднократно обвинял Великобританию и другие западные страны во вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов, в которых победил действовавший президент Махмуд Ахмади Нежад.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/08/01/169154.htm
Источник:

Житель Республики Адыгея Семен Малухин увидел сон с лотерейной...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!