19/10/2009 08:35
Состоялась жеребьёвка Кубка Кремля-2009
Юбилейный двадцатый Кубок Кремля по теннису оказался полон сюрпризов. Жеребьёвка столкнула лицом к лицу Давыденко и Сафина в первом же круге. «Не очень хорошо, что наши ведущие игроки попали друг на друга. Первая четверка - это же практически сборная Кубка Дэвиса. Зато хорошая, ровная по силе сетка у Южного, который находится в нижней половине. Очень любопытным будет матч между Кузнецовым и Санторо - наш чемпион юниорского Уимблдона встретится с ветераном мирового тенниса», - отметил председатель совета директоров турнира и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
«В женских соревнованиях все будут следить за тем, кто завоюет путевку на итоговый турнир года в Дохе - за Звонаревой, Янкович и Радванской. Любопытным будет матч первого круга между Кириленко и Радванской. Непростой стартовый поединок ждет Янкович против Шведовой. В первых кругах лидерам всегда приходится сложнее», - добавил Тарпищев.
Что же касается определившихся пар, то по первому кругу в соперницы Звонаревой жребий определил румынку Иоанну Ралуку Олару, Янкович - казахскую теннисистку Ярославу Шведову, Радванской - россиянку Марию Кириленко, а Пеннетте - венгерку Агнеш Саваи. Победительница Кубка Кремля-2006 Анна Чакветадзе встретится с украинкой Аленой Бондаренко. Екатерина Макарова в первом круге сразится с чешкой Люси Шафаржовой, Алиса Клейбанова - со словачкой Магдаленой Рыбариковой. Обладательница wild card Ксения Первак поборется с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, сообщает sport.ru. Шестая ракетка турнира Елена Веснина, а также Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова узнают имена соперниц по окончании квалификационных соревнований.
У мужчин соперником Николая Давыденко неожиданно для всех стал Марат Сафин. Игорю Куницыну достался Евгений Королев. Эти дерби, по крайней мере, гарантируют, что минимум один россиянин будет в четвертьфинале. В соперники Михаилу Южному достался аргентинец Орасио Себальос. Игорь Андреев встретится с американцем Робби Гинепри, а Теймураз Габашвили - со словаком Каролем Беком. Чемпион юниорского Уимблдона Андрей Кузнецовсразится с французским ветераном Фабрисом Санторо. Евгений Донской сыграет с Потито Стараче, а Михаил Бирюков - с кем-то из победителей квалификации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/10/19/179964.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!