06/12/2009 12:39
Летающие баскетболисты «Локомотива-Кубань» второй раз одолели новосибирцев в Кубке России
Вчера вечером в краснодарском Дворце спорта «Олимп» баскетбольная команда «Локомотив-Кубань» одержала свою вторую победу над командой «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска. Это был ответный матч третьего раунда розыгрыша Кубка России.
Кубанская команда переиграла соперника со счетом 87:85. Напомним, первая игра, которая состоялась 18 ноября в Новосибирске, также закончилась в пользу краснодарцев - 77:51.
Со своей командой из Новосибирска на игру с кубанцами не смог прилететь главный тренер Николай Костицын. Кроме того, из-за травмы не полетел в Краснодар и центровой сибиряков Павел Подкользин. В команде «локомотив-Кубань» по-прежнему отсутствовал Перо Антич, зато на площадку вернулся восстановившийся после травмы Максим Шелекето/>При этом игра была действительно сложной. До самого конца матча нельзя было предугадать, кто же станет победителем. Первая четверть была за кубанцами - 19:11. Вторая за гостями – 42:32.
Большую часть третьей четверти гости сохраняли средний отрыв в 6 очков, но в концовке периода краснодарцы не только настигли соперника, но и вышли вперед. Два броска Чапина плюс дальнее попадание Кривошеева позволили «Локо» зажечь на табло цифры 65:63 в свою пользу.
Судьба игры решилась только на последних минутах встречи. Еще за 1минуту и 18 секунд до сирены новосибирцы выигрывали 85:79, но благодаря 8 очкам капитана кубанцев Александара Чапина, «Локомотив-Кубань одержал победу.
В составе команды хозяев паркета самыми результативными стали: Максим Кривошеев - 24 очка, Александар Чапин – 19 очков и Небойша Йоксимович , который принес команде 14 очков.
В составе команды «Сибирьтелеком-Локомотив» особо отличился Алексей Кирьянов с 35 очками и Александр Корчагин с 15 очками.
«Эта игра для нас была важна, прежде всего, в психологическом плане, поэтому я доволен тем, что мы выиграли. Очень хорошо сегодня сыграл Кривошеев, также отмечу Дубовицкого, Йоксимовича. Ну и, конечно, Чапина, который еще раз показал, что не боится в решающие минуты брать игру на себя. Мне понравилась наша игра в атаке, мы показали хороший процент попадания бросков, а вот в защите действовали слабо. К сожалению, к матчу мы готовились в неполном составе, сразу шесть человек в команде переболели гриппом. Пока у нас наблюдается на площадке нехватка взаимопонимания между игроками, будем эту проблему решать, в том числе кадрово. Я собираюсь встретиться с руководством. У нас некоторые игроки спят на игре, поэтому сейчас нам нужны еще один центровой и забивающий игрок», - сказал на послематчевой пресс-конференции Сашо Филиповски, главный тренер БК «Локомотив-Кубань».
« Я доволен игрой своих ребят, несмотря на поражение. Чтобы выиграть сегодняшний поединок, нам не хватило опыта. В концовке встречи свое веское слово сказал Чапин. Мы тщательно готовились к игре против него, но нейтрализовать так и не смогли. К сожалению, для нас, ваша команда по ходу матча сумела собраться и прибавить. Вообще, этот матч мы проиграли Кривошееву, Савенкову, Дубовицкому – тем ребятам, которые в предыдущие годы выступали за наш клуб», - отмети Сергей Казаржевский, тренер БК «Сибирьтелеком-Локомотив»
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/06/183757.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!