05/01/2010 16:33
Объем поставок туркменского газа в Иран будет увеличен более чем в два раза
Подводя итоги переговоров с иранским коллегой Махмудом Ахмадинежадом, который находится в Ашхабаде с официальным визитом, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов сегодня заявил о том, что запуск нового газопровода Туркмения-Иран позволит увеличить поставки туркменского природного газа более чем в два раза.
По данным РИА Новости, завтра, 6 января, оба президента примут участие в открытии нового газопровода Довлетабад-Серахс-Хангеран протяженностью 30,5 километра. Эта новая газовая магистраль позволит увеличить поставки туркменского природного газа в соседнюю страну сначала с нынешних 8 до 14 миллиардов кубометров, а затем и до 20 миллиардов кубометров в год.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/05/185247.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!