14/01/2010 13:01
В Анапе во второй раз пройдет финал Всероссийской школьной олимпиады по астрономии
Заключительный этап 17-й по счету Всероссийской олимпиады среди школьников по астрономии пройдет с 5 по11 апреля в Анапе. Региональные этапы уже прошли в 8 регионах страны. В том числе в Красноярском крае, Московской, Новгородской, новосибирской и Челябинской областях. Там уже выбрали своих победителей.
Победители последнего тура олимпиады в Анапе поедут на XV Международную астрономическую олимпиада. В прошлом году в Китае у россиян оказалось две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.
На первую олимпиаду по астрономии приехало только 12 российских регионов. В прошлом году их стало уже больше 30. В разные годы финал всероссийского этапа проводился в Ярославле, Саранске, Курске, Красноярске, Белгороде, Рязани и Калуге. В 2008 году Олимпиаду принял Новороссийск. А в 2009 – Анапа. Кстати, в прошлом году в на курорт приехали школьники из 36 регионов России.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/14/185610.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!