22/01/2010 11:54
В Краснодаре покажут лучшее из советской рекламы
29 января в краснодарском кинотеатре «Болгария» покажут уникальный проект - «Ночь СОВЕТСКОЙ рекламы». Организаторы, а именно сеть кинотеатров «Монитор», обещают эксклюзивное видео на полтора часа - программу лучших роликов фестиваля советской рекламы «Диафильм» и «СПб Студия Документальных Фильмов». Рекламные ролики, щиты, объявления выносили в массы информацию разного содержания. И она совсем не та, что сегодня.
«Наивная и безыскусная реклама доперестроечного периода имела ярко выраженную пропагандистскую окраску. Однако надо отдать ей должное, она была максимально приближена к проблемам простого человека», - уверены организаторы.
В советской рекламе основным направлением являлся отечественный продукт промышленности, предметы быта и услуги, оказываемые широкому населению, а также важнейшие атрибуты, определенные министерствами образования, здравоохранения и др.
Невозможно без улыбки перечислить одни только названия. Вот некоторые из них: «Автоприцеп «Скиф», «Распорки для шторки в ванной», «Нет пьянству!», «СПИД. Предупредить распространение», «Магнитофон «Соната», «Зонтики из нейлона», «Обувь фабрики «Скороход», «Электросковорода».
После роликов в кинотеатре пройдет вечеринка DISCO. Одетым в стиле 80-х обещают подарки.
Справки по телефону 233-99-58.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/22/186068.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!