26/01/2010 16:47
Сделанные орангутангом фотографии выставили на eBay
Фотографии, которые сделал орангутанг по кличке Ноня в обезьяннике венского зоопарка, выставили на онлайн-аукцион eBay, сообщает Ananova. Вырученные от продажи снимков деньги будут направлены на сохранение популяции орангутангов в местах их естественного обитания - на островах Суматра и Борнео.
Сотрудники зоопарка организовали выставку из 20 лучших фоторабот Нони. Все выставленные фотографии можно будет приобрести на eBay. На них запечатлены живущие в вольере орангутанги и окружающий их мир. Смотрители зоопарка считают, что снимки, которые делает Ноня, - уникальная возможность увидеть мир ее глазами, передает Lenta.ru.
Сначала обитателям обезьянника венского зоопарка дали фотоаппарат просто для того, чтобы развлечь животных. Камеру подключили к Интернету, и все снимки, которые делает самка орангутанга Ноня, автоматически загружаются на ее страницу в социальной сети Facebook.
К настоящему моменту у Нони уже почти 83 тысячи поклонников на Facebook. До того как ей выдали фотоаппарат, она увлекалась живописью. Цены на картины ее работы на интернет-аукционах достигали нескольких тысяч долларов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/26/186292.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!