29/01/2010 16:31
В Челябинской области будет закуплено инсулина на 40 млн рублей
Из бюджета Челябинской области на закупку медикаментов для людей, страдающих диабетом, будет выделено 40 миллионов рублей. Частично эти средства пойдут на приобретение инсулина и сахароснижающих препаратов.
"Обеспечение бесплатными медикаментами жителей области, страдающих диабетом, проводится в рамках реализации областной целевой программы "Здоровье", - сообщает пресс-служба администрации Челябинской области.
По данным Минздрава региона, в области проживают около 60 тысяч больных сахарным диабетом, среди них есть младенцы и пожилые люди. По статистике, каждый год число диабетиков увеличивается на 500-600 человек.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/29/186495.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!