14/02/2010 10:20
Около 40 работников птицефабрики в Бийске госпитализированы с отравлением
- Более 40 работников одного из цехов птицефабрики "Алтайский бройлер" поступили в больницы Бийска с отравлением после ночной смены.
- Сейчас в инфекционных отделениях центральной и горбольницы Бийска находятся 42 человека. Однако, дата поступления людей в больницы не уточняется.
- "На предприятии находятся специалисты Роспотребнадзора, в задачу которых входит определение причины массового заболевания. Особое внимание они обратили на столовую, в которой во время смены питались работники предприятия", - сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт администрации Алтайского края.
- По словам главного внештатного эпидемиолога края Натальи Лукьяненко, пациенты находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, проходят курс лечения. Опасности распространения кишечной инфекции нет.
- "Кроме тех, кто уже поступил в лечебные учреждения, заболевших больше не выявили. Но мы продолжаем подворные обходы, ведем активный патронаж работников "Алтайского бройлера" с целью выявления заболевших. Ситуация под контролем. Оснований предполагать, что вспышка острых кишечных инфекций может распространиться, нет", - сказала она.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/02/14/187464.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!