19/02/2010 12:35
По Краснодару можно будет путешествовать виртуально
Уже в ближайшее время совершить прогулку по Краснодару можно будет, не отходя от монитора компьютера. Так, по крайней мере, обещают в Департаменте комплексного развития курортов Краснодарского края.
Администрация Краснодара совместно с компанией «Департамент Дизайна» начала разработку совместного проекта по созданию виртуального тура по городу. При его создании используется интернет-технология визуального представления — сферическая панорама, которая позволяет создать ощущение присутствия в самом ее центре.
С помощью виртуального тура можно узнать много полезной информации об истории, достопримечательностях, музеях, гостиницах города. Но виртуальные экскурсии не заменят туристам настоящего «живого общения с городом», а, напротив, заинтересуют тех, кто ещё не определился, стоит ли приезжать в Краснодар, и помогут составить план знакомства с городом.
В «Службе по охране окружающей среды муниципального образования город Краснодар» уверены, что такая необычная, увлекательная презентация города будет интересна как людям, приезжающим в столицу нашего края с деловым визитом, так и обычным туристам из разных уголков планеты. Пока есть возможность просмотреть отдельные сферические панорамы Триумфальной арки, памятника св. Екатерины, памятника Екатерине Великой и городского сада.
Последнюю из них можно увидеть прямо здесь.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/02/19/187855.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!