09/03/2010 14:22
Кубанский дуэт на «Евровидение-2010» в Осло не поедет, но продолжит записывать свой альбом
В число 25 финалистов отборочного тура России на песенный конкурс «Евровидение-2010» попал кубанский дуэт «Пара-бэллум».
Дуэт из станицы Выселки «Пара-бэллум» обошел известного певца Эда Шульжевского и занял 10-е место. Выселковцы – 18-летний Илья Тарасов и 19-летняя Анна Сорокина – представили песню «Птица» собственного сочинения.
Вместе с ребятами в эти дни в Москве находится мама Ильи - Светлана Лятошинская. Известно, что она даже собиралась отправить Аню и Илью на конкурс «Новая волна».
«Раньше ребята побеждали в районных и краевых конкурсах, проводили собственные концерты. Почувствовав силы, решили покорять новые горизонты и подали заявление на участие в отборочном туре «Евровидения». Очень довольны результатами, ведь конкуренция была жесткая. По приезду домой продолжим готовить альбом. На достигнутом останавливаться не собираемся и в следующем году снова попробуем пробиться на «Евровидение», - рассказала Светлана Лятошинская, мама Ильи и по совместительству продюсер «Пара-бэллума».
Всего со всей страны на отборочный тур конкурса поступило более двух с половиной тысяч композиций. Из них были выбраны 35. После прослушивания, прошедшего 1 марта, осталось 25 песен.
Напомним, Россию представит команда Петра Налича.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/03/09/188874.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!