10/03/2010 15:58
Милиция Хабаровска провела «подсчет бомжей»
С 3 по 5 марта в Хабаровске была проведена оперативно-профилактическая операция «Бомж». В ней было задействовано более 1000 сотрудников милиции.
«Не имея постоянного места жительства и работы, люди, занимающиеся попрошайничеством и бродяжничеством, оказывают влияние на криминальную обстановку на территории города. Они совершают преступления и зачастую сами становятся жертвами преступных посягательств», - сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.
В рамках операции были проверены места вероятного местонахождения лиц, не имеющих определенного места жительства, - городские рынки, торговые центры, пункты приема металла и стеклопосуды, колодцы, подвальные помещения, чердаки, подъезды, строительные объекты. Всего, по данным пресс-службы, было проверено свыше 2000 объектов.
В течение трех дней в отделы милиции УВД Хабаровска для установления личности было доставлено свыше 100 лиц без определенного места жительства. В ходе операции сотрудниками милиции были задержаны и теперь находятся в СИЗО два человека категории «Бомж». Они находились в розыске как скрывшиеся от суда.
Помимо этого, за различные правонарушения к административной ответственности было привлечено свыше 150 человек.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/03/10/188981.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!