26/03/2010 14:38
В Сочи прибыли флаги Олимпиады и Параолимпиады + фото
Сегодня в Сочи прибыли олимпийский и параолимпийский флаги и сейчас они уже подняты на площади перед администрацией города.
Сначала флаги прибыли на железнодорожный вокзал Сочи. Олимпийские символы, которые были доставлены спецрейсом Аэрофлота из Ванкувера, а потом их «пересадили» на специальный поезд. Флаги на перроне встречали несколько сотен сочинцев.
- Сегодня особенный день в жизни Сочи – сегодня над нашим олимпийским городом взметнутся два олимпийских флага: олимпийский и параолимпийский. И, по сути, уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе, - сказал на церемонии Дмитрий Медведев, президент России.
Флаги сопровождали президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, мэр Сочи Анатолий Пахомов, призеры и победители Олимпийских и Параолимпийских игр-2010 Алексей Воевода, Александр Зубков, Иван Скобрев, Никита Крюков, Анна Богалий-Титовец, Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Анна Бурмистрова, Николай Полухин и Сергей Шилов.
Мэру Сочи передали олимпийский флаг, изготовленный еще к IX Зимним Олимпийским играм 1964 года в Инсбруке.
Параолимпийская атрибутика впервые использовалась в 1964 году в Токио, а в нынешнем виде флаг был утвержден в 2003 году.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/03/26/189892.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!