14/04/2010 13:33
Московский инспектор ГИБДД задержан при получении взятки
Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Москвы задержали с поличным при получении взятки инспектора ДПС, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова. По его словам, капитан милиции Виталий Воеводин был задержан накануне при получении взятки в размере 30 тыс. рублей.
"Останавливая водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или нарушивших правила дорожного движения, капитан Воеводин отправлял их домой за деньгами, при этом предлагал воспользоваться услугами такси, припаркованного неподалеку от поста ГИБДД", - рассказал Бирюков. Он пояснил, что в роли таксиста выступал соучастник задержанного Александр Мартыненко, занимающийся частным извозом, который получал деньги от милиционера за свои услуги таксиста, а также следил за тем, чтобы во время движения пассажир не звонил в управление собственной безопасности или иные правоохранительные органы.
На данный момент в отношении капитана Воеводина и его подельника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/04/14/190918.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!