28/04/2010 10:26
Пожар вспыхнул в Псковском кремле
Этой ночью в Псковском кремле произошел пожар, сообщает Lenta.ru. В результате были полностью уничтожены шатры двух башен. Кровля Власьевской башни рухнула полностью, на Рыбницкой башне остался небольшой фрагмент, но восстановлению шатер не подлежит. Также сгорели деревянные конструкции части крепостной стены у Власьевской башни и частично выгорели помещения внутри башен. 
Сообщение о пожаре поступило в 23:27 27 апреля. На тушение выехал весь пожарный гарнизон Пскова. Огонь удалось потушить в течение двух часов, проливка продолжалась всю ночь, сообщает "Интерфакс". При возгорании никто не пострадал. 
Отмечается, что во Власьевской башне, где начался пожар, находится ресторан "Русь", а в Рыбницкой - магазины сувениров. Следователи в числе прочих свидетелей опрашивают посетителей ресторана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, рассматриваются две версии: поджог и неисправность проводки. 
Первые поселения на месте Псковского кремля появились уже в середине первого тысячелетия, а Довмонтов город, к которому относятся Власьевская и Рыбницкая башни, создавался в XIII-XVII веках.
Постоянный адрес новости:
 http://news.rufox.ru/texts/2010/04/28/191751.htm
Источник:
 

    
                            Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...                        
                            Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript                        
                            Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов                        



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!