29/04/2010 14:11
В центре Краснодара «накрыли» казино
В Краснодаре, на ул. Красноармейская, 45, прокуратура совместно с сотрудниками ИФНС России и ОМ-3 УВД города обнаружила интернет-заведение, принадлежащее ООО «Оптимум», с признаками незаконной азартной деятельности.
В частности, в заведении с помощью интернет-терминалов посетителям предоставлялась возможность осуществления игры, суть которой состояла в случайном выпадении последовательности условных символов в ряде колонок. То есть по принципу простых игровых автоматов.
Если комбинация выпала удачная, начислялись некие «инбайты», которые можно было разменять на обычные деньги в кассах. Если же комбинация выпала неудачная, человек терял деньги, которыми он пополнил специальный счет. Начать игру можно было только после пополнения счета.
«В связи с тем, что вышеназванные действия имели признаки азартной игры, возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого осуществлено изъятие 25 интернет-терминалов и 1 системного блока, явившихся орудиями совершения правонарушения. Деятельность игорного заведения пресечена», - говорится в официальном сообщении прокуратуры.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/04/29/191846.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!