30/04/2010 09:31
18 медалей привезли кубанцы с чемпионата России по плаванию среди ветеранов
Накануне завершились соревнования чемпионата России по плаванию среди ветеранов в категории "Мастерс". Кубанские спортсмены завоевали в общей сложности 18 наград разного достоинства. Краснодарка Любовь Русанова, двукратный призер Олимпийских игр, завоевала 3 "золота", установив 3 рекорда России, сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.
Чемпионат России по плаванию среди ветеранов проходил 23-25 апреля в Дубне. Всего в состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 78 городов России, Украины и Эстонии. Возраст участников варьировался от 25 до 78 лет. Среди участников 5 чемпионов и призеров Олимпийских игр, около 25 человек - чемпионы и призеры мира и Европы и сильнейшие пловцы СССР и России разных времен.
Сборная команда Краснодарского края стала триумфатором турнира, завоевав в общей сложности 18 наград. Три из них – золотые – по праву достались Любови Даниловне Русановой. Ею были установлены рекорды России (среди ветеранов 55-59 лет) на дистанциях 100 и 50 метров брасс и 50 метров вольным стилем.
Удачно выступил и Сергей Набивач, уроженец Сочи, завоевавший два "золота" и одну "бронзу". Кроме того, серебряные и бронзовые награды завоевали Борис Кондратов (Геленджик), Артур Варданянц (Краснодар) и Александр Гончаров (Краснодар), а также мужская, женская и смешанная команды в эстафете 4х50.
На соревнованиях в Дубне кубанские ветераны в очередной раз доказали, что являются сильнейшей командой России и ярким примером для подрастающей молодежи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/04/30/191875.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!