19/05/2010 14:31
Краснодарский камерный оркестр «Благовест» будет радовать горожан все лето
22 мая, а затем каждую субботу до наступления осени музыканты камерного оркестра «Благовест» Государственного кубанского казачьего хора будут радовать своим выступлением посетителей краснодарского Городского Сада.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, такой подарок краснодарцам и гостям кубанской столицы сделало городское управление культуры.
«Благовест» объединил 10 молодых, но уже известных на Кубани солистов-инструменталистов. Они играют на скрипках, виолончели, альте, контрабасе, клавишных. В составе оркестра - лауреаты и дипломанты престижных конкурсов. Музыканты выступали на самых известных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, других российских городов.
Сезон откроет специально подготовленная концертная программа, приуроченная к 200-летию Кубанского казачьего хора.
В исполнении солистов «Благовеста» прозвучат известные произведения, мелодии из кинофильмов, аранжировки известных песен и танцев народов мира.
Начало - в 18 часов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/05/19/192494.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!