25/05/2010 08:58
Из-за сработавших датчиков колебаний мост в Волгограде по-прежнему закрыт
Открытие моста в Волгограде было запланировано на 6.00 мск 25 мая, однако он так и не был открыт из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя дежурной части ГИБДД области.
"Сработали датчики контроля, поэтому открытие моста было отложено. Специалисты рассмотрят эту ситуацию и позднее будут принимать решение - открывать мост или нет", - сказал собеседник.
В настоящее время на мосту еще стоят ограждения и дежурят сотрудники патрульно-постовой службы и охрана моста. Несколько раз по нему пытались пройти пешеходы и проехать велосипедисты, однако сотрудники милиции всех останавливают, заявляя, что мост закрыт.
Напомним, открывшийся полгода назад новый мост через Волгу был закрыт 20 мая из-за колебаний амплитудой до одного метра. На мостовом переходе не было обнаружено никаких внешних трещин и внутренних нарушений. По мнению экспертов, случившееся - беспрецедентный случай для балочных мостов, каким является волгоградский мост.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/05/25/192586.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!