12/08/2010 08:16
Сегодня в России вспоминают погибших на подлодке "Курск"
В России пройдут памятные мероприятия в 10-ю годовщину гибели АПЛ "Курск". Центральные мероприятия состоятся в Петербурге, там погибших на "Курске" будут вспоминать родственники моряков, ветераны-подводники и представители ВМФ, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Панихида по погибшим пройдет в Николо-Богоявленском морском соборе города на Неве, а также на Серафимовском кладбище, где похоронены 32 моряка. Предполагается, что в траурных мероприятиях примут участие и представители Норвегии – страны, приславшей своих спасателей после трагедии.
В Мурманске в 11:00 мск у мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время, состоится митинг памяти экипажа "Курска".
Напомним, подводный атомный крейсер "Курск" погиб 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Согласно выводам правительственной комиссии, причиной катастрофы стал взрыв торпеды в носовом отсеке субмарины.
На борту "Курска" находились 118 членов экипажа, все они погибли.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/08/12/194226.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!