13/11/2010 09:52
В КубГТУ обсудили проблемы правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности в промышленности и наноиндустрии
В среду, 10 ноября, в Кубанском государственном технологическом университете (КубГТУ) прошла региональная научно-практическая конференция «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности в промышленности и наноиндустрии».
По информации пресс-службы вуза в конференции приняли участие заместитель руководителя Департамента образования и науки Краснодарского края С.С. Зенгин, заведующий отделом лекарственных средств ФГУ ФИПС В.И. Семенов, начальник отдела патентно-информационного обслуживания и маркетинга ФГУ ФИПС А.А. Молчанова, директор инновационного центра КубГТУ, профессор Е.О. Герасименко, а также государственные эксперты по интеллектуальной собственности, ученые, студенты и аспиранты КубГТУ.
Открыл конференцию ректор КубГТУ профессор В.Г. Лобанов. КубГТУ на протяжении многих лет входит в тройку крупнейших патентообладателей России. И вопрос защиты интеллектуальной собственности в нашем вузе очень актуален. «Отрадно, что столь значимое для научной общественности региона событие проходит в стенах нашего университета, поскольку ученые и изобретатели могут из первых уст получить информацию о правовой стороне вопроса патентования», – отметил Владимир Григорьевич.
Проректор по научной и инновационной деятельности профессор В.С. Симанков осветил наиболее значимые аспекты научно-исследовательской работы в КубГТУ, подробно остановившись на сотрудничестве с муниципальными образованиями и предприятиями края по внедрению передовых разработок ученых.
В настоящее время все более актуальной задачей становится надежная правовая составляющая защиты объектов интеллектуальной собственности.
С докладами по данной тематике выступили ведущие профессора университета, заслуженные изобретатели Кубани и России, а также эксперты Федерального института промышленной собственности.
Более подробно все интересующие вопросы обсудили в ходе круглого стола, который завершил программу. Основным итогом конференции стало повышение правовой грамотности участников и обмен опытом в данной сфере.
Организаторы мероприятия – Кубанский государственный технологический университет и Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/11/13/196016.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!