14/03/2011 10:10
На АЭС "Фукусима-1" остановилась система охлаждения второго реактора
Система охлаждения второго реактора японской АЭС Фукусима-1 остановилась, уровень охлаждающей жидкости падает, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Более подробной информации пока не поступало.
Ранее в расположенной в пострадавшей от разрушительного землетрясения префектуре Мияги АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом и третьем энергоблоках.
Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 4,5 тысячи человек.
На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" сегодня произошел взрыв водорода, скопившегося под крышей здания реактора в результате проводимых работ по охлаждению реактора. По предварительной информации японских властей, в ходе инцидента оболочка реактора повреждена не была, загрязнение радиационного фона за пределами станции не зафиксировано. В результате инцидента, по последним данным, пострадали 11 человек.
Аналогичный взрыв произошел в субботу на первом реакторе АЭС. Реактор и его защитная оболочка не пострадали. Однако в районе реактора было зафиксировано временно повышение радиации.
Власти объявили эвакуацию населения в радиусе примерно 20 километров вокруг АЭС "Фукусима-1".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/03/14/199598.htm
Источник:

Житель Республики Адыгея Семен Малухин увидел сон с лотерейной...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!