03/05/2011 13:03
Новый маршрут соединит пригород и центр Ростова
Маршрут Аксай – Ростов-на-Дону – п. Ленинаван – Ростов-на-Дону начнет работу 5 мая.
По словам сотрудников Министерства транспорта Ростовской области, новый маршрут позволит жителям Аксая без пересадок доезжать до областной больницы и крупных торговых центров - «Карусель» и «Золотой Вавилон». Кроме того, новый маршрут свяжет Ленинаван и садоводческие товарищества, расположенные между улицами Оганова и Особенная, с центральной частью донской столицы.
По данным пресс-службы регионального министерства транспорта, на маршрут выйдут 12 автобусов малой вместимости. Их график работы - с 06-00 до 21-00. В часы пик – ранним утром, в обеденное время и вечером, когда большинство людей возвращаются с работы, - интервал между отправлениями составит 15 минут. В другие часы - до 30 минут.
Отправляться автобусы будут от остановки «ул. Платова» в Аксае и двигаться по улицам Шевченко, Чапаева, Советская, Гулаева, далее - по улицам Толпинского и Западная через Аксайский мост на левый берег Дона.
По улице Левобережной движение будет организовано через ТЦ «Карусель» до Темерницкого моста и далее - по улице Сиверса к пригородному железнодорожному вокзалу, через мост на площадь Стачки - по улицам Всесоюзная, Балакирева, 3-й Барикадная, 6-й Кольцевая, Крупской, Мичуринская, Мадояна, Еременко, Содружества, 339 Стрелковой Дивизии, мимо областной больницы до улицы Малиновского. Далее - в Ленинаван, минуя кольцо на Таганрогском шоссе.
В поселке Ленинаван движение будет организованно по улицам Ленина и Мира и далее - снова в Ростов-на-Дону по улицам Оганова, Особенной до пересечений улиц Королева и Вавилова.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/05/03/202101.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!