13/05/2011 08:52
Студенты МХАТа представят в Краснодаре дипломные спектакли
Культурная акция "Молодой МХАТ – Кубани" пройдет с 20 по 26 мая, в ее рамках жители Краснодара, Анапы и Усть-Лабинска смогут увидеть дипломные спектакли студентов этого театрального вуза. Так, в исполнении студентов актерского факультета в Краснодарском академическом театре драмы 21 мая краснодарцы увидят спектакль "Ричард" по мотивам знаменитой пьесы Уильяма Шекспира "Ричард III" в постановке Бориса Дьяченко, 22 мая – спектакль "Поле" по мотивам повести Чингиза Айтматова "Материнское поле" в постановке Марины Брусникиной и Марии Зориной. Кроме того, как сообщает "Медиа Кубань", 21 мая в рамках акции здесь состоится мастер-класс Брусникиной по сценической речи.
Участие в нем примут представители студенческой молодежи Кубани и начинающие артисты краснодарских театров. Желающие смогут присутствовать на мастер-классе в качестве зрителей. В городе Усть-Лабинске 23 мая студенты школы-студии покажут спектакль "Ричард", 24 мая – "Поле". В Анапе зрители увидят спектакль "Ричард" 25 мая.
Кроме того, 23 мая в помещении Краснодарского академического театра драмы будет проходить предварительное прослушивание абитуриентов на курс ведущего российского педагога – режиссера театра и кино Дмитрия Брусникина.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/05/13/202683.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!