31/05/2011 11:54
Глава Краснодара осмотрел садоводческие товарищества и пристань
Сегодня глава города Владимир Евланов совершил объезд территорий города, в которых существовала реальная угроза безопасности людей в связи со сложившейся гидрологической обстановкой на Краснодарском водохранилище, в результате чего чаша моря приняла на 90 млн. кубических метров воды больше обычного.
Глава посетил территории садоводческих товариществ Прикубанского округа, прошел в резиновых сапогах вместе со специалистами по затопленным местам, побеседовал с постоянно проживающими там горожанами, осмотрел пункты контроля за рекой.
- Мы с самого начала большого сброса воды из водохранилища начали работы по предупреждению населения самых опасных районов, и вы это сами почувствовали, - отметил Владимир Евланов,- подготовлена техника и силы для ликвидации возможных разрушений, а также, транспорт для эвакуации населения. Мы начали эту работу уже в воскресенье, проведя заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и сегодня можем констатировать, что серьезных подтоплений не произошло и материального ущерба мы не наблюдаем.
Самое большой разлив реки произошел на территории НСТ «Виктория», где вода вплотную подошла к строениям.
Однако ущерба для дачников и садоводов нет, все службы спасения и системы оповещения работают четко и слажено. Ситуация контролируется и мониторится ежечасно.
Вторым пунктом объезда стала пристань на Кубанской Набережной, где вода вышла на некоторые участки пешеходной дорожки.
Главе доложили, что уровень воды уже начал уменьшаться и если не будет ливневых дождей, река начнет возвращаться в прежние берега уже в ближайшее время.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/05/31/203572.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!