21/06/2011 11:57
В кубанской столице создан электронный банк данных детей с ограниченными возможностями здоровья
По данным департамента образования Краснодара, проблемы в развитии испытывают 1192 юных жителя города. Информация о них самих, их способностях и возможностях, членах их семей собрана воедино. Созданный банк, по мнению специалистов, даст возможность не только видеть ситуацию в целом по городу, но и поможет выработать ряд эффективных решений для работы с детьми-инвалидами. В частности, создать максимально комфортную, безбарьерную среду для всестороннего развития «особенных» детей.
В 22-х гимназиях и школах кубанской столицы уже имеются пандусы, создаются и остальные условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов. В двух школах: 32-й и 65-й, для маломобильных учеников оборудованы классы, фойе, туалетные комнаты.
Помимо этого, в каждом конкретном случае рассматривается возможность установки комплекта компьютерного оборудования для работы с детьми, находящимися на домашнем обучении.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/21/204499.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!