01/07/2011 10:00
В Краснодаре почтят память актрисы Клары Лучко
Сегодня, 1 июля, в день рождения актрисы к памятнику Лучко в сквере по улице Постовой придут жители и гости города, чтобы возложить цветы и вспомнить Клару Степановну добрым словом.
По традиции, среди первых делегатов - сотрудники управления культуры кубанской столицы, Централизованной библиотечной системы города и кинотеатра «Аврора».
Во многих Домах культуры и библиотеках года пройдут тематические выставки, прозвучат любимые песни: «Ой, цветет калина», «Каким ты был, таким остался» и другие из знаменитых кинофильмов с ее участием, видеогостиные покажут незабываемые кадры советских кинокартин. В их числе - легендарная кинолента «Кубанские казаки». Именно в образе героини этого фильма – молодой казачки Даши Шелест - запечатлена Клара Лучко в Краснодаре.
В этот же день цветы возложат и в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы к мемориальной доске, расположенной на одном из новых домов по ул. 70 лет Октября.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/01/205068.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!