24/07/2011 15:08
Экс-кандидату на пост главы ФИФА навсегда запретили заниматься футболом
Катарец Мохамед бин Хаммам пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Комитет ФИФА по этике решил отстранить бин Хаммама за то, что он нарушил сразу 7 пунктов этического кодекса организации. В частности, ФИФА признала его виновным в попытке обеспечить голоса в пользу собственной кандидатуры на выборах главы организации путем подкупа, сообщает Лента.ру.
Бин Хаммам возглавлял Азиатскую конфедерацию футбола с 2002 года. Он и другой высокопоставленный чиновник ФИФА, Джек Уорнер, предлагали членам Карибского футбольного союза 40 тысяч долларов за их голоса в пользу кандидатуры катарца на выборах президента ФИФА Выборы состоялись 1 июня. Бин Хаммам был единственным соперником действующего президента Зеппа Блаттера. Из-за обвинений он снял свою кандидатуру и выборы прошли на безальтернативной основе.
Мохамед бин Хаммам уже заявил, что будет добиваться отмены дисквалификации. Он считает, что дело о подкупе построено на лжи «высокопоставленных чиновников ФИФА».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/24/206542.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!