25/07/2011 09:23
В Краснодаре будут эффективнее бороться с «самостроем»
В администрации кубанской столицы прошло совещание, посвященное оптимизации работы в сфере муниципального контроля.
Новый руководитель управления муниципального контроля Игорь Сигарев предложил для усиления работы обеспечить доступ его сотрудников к информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Также, по его словам, необходимо улучшить оперативное принятие мер всеми службами еще на стадии котлована и проводить профессиональную строительную экспертизу, чтобы добиваться решений по сносу в судах.
Перед всеми структурными подразделениями администрации, руководителями внутригородских округов и сельских администраций глава города Владимир Евланов поставил задачу – наладить полное и эффективное взаимодействие в решении проблем самостроя.
"У нас не должно быть нерешаемых вопросов, - отметил глава Краснодара Владимир Евланов. - Мы должны начать работать так, чтобы недобросовестные застройщики чувствовали себя в нашем городе неуютно и понимали, что власть принимает все меры, чтобы не допустить незаконных строек".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/25/206568.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!