27/07/2011 16:21
В Армавире участковые «вышли в люди»
До 1 сентября будет продолжаться в Армавире акция «Народный участковый». За это время участковые уполномоченные должны обойти все дома на своих участках, лично познакомиться со всеми жителями и вручить им визитные карточки со своими координатами.
Инициатором этой акции стал глава города Андрей Харченко. Во время встреч с жителями Армавира ему не раз поступали нарекания на плохую работу участковых в некоторых районах города. По этой причине армавирцы зачастую не знали, куда обращаться за оперативной помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации или бытовых конфликтов.
На основании рекомендаций главы города управление внутренних дел Армавира разработало и проводит в настоящее время акцию «Народный участковый». Таблички с указанием адресов, по которым располагаются участковые уполномоченные, их телефонов, имен и фамилий появились по всему городу. А у жителей есть реальная возможность лично познакомиться со своим участковым и высказать ему пожелания по организации работы этой службы. В настоящий момент таким образом уже охвачено около 60 процентов всего населения города.
Как считают руководители города и УВД, эта работа позволит более эффективно заниматься профилактикой правонарушений, охраной общественного порядка и снизить риск совершения правонарушений.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/27/206830.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!