05/08/2011 20:37
Лидер Maroon 5 будет судиться с разработчиками компьютерных игр
Солист американской группы Maroon 5 Адам Левайн (Adam Levine) подал иск в Высший суд Лос-Анжелеса на компанию Activision. Он обвиняет компанию в использовании его образа в игре Band Hero. Певец считает, что Activision нарушила договор, когда позволила игрокам использовать его персонажа для исполнения песен других коллективов. Особое негодование у солиста Maroon 5 вызвало то, что его аватар в игре может петь женским голосом. Также Левайн отметил, что он за работу получил «значительно меньше», чем другие исполнители, чьи образы используются в игре.
Как сообщает Лента.ру, Левайн действительно участвовал в создании Band Hero. Но он дал согласие на то, чтобы его персонаж в игре исполнял лишь одну песню Maroon 5 – «She Will Be Loved».
Какую компенсацию Адам Левайн хочет взыскать с издательства, пока неизвестно.
Проект Band Hero, вышедший в 2009 году, относится к популярной серии игр Guitar Hero. Суть игры заключается в том, что пользователь выбирает музыкантов и песню, а затем поет ее от лица любимых исполнителей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/05/207483.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!