29/08/2011 13:38
Чемпионат мира по дзюдо во Франции завершился победой дагестанца
27 августа во Франции на чемпионате мира по дзюдо дагестанец Тагир Хайбулаев одержал победу, взяв "золото" в весе до 100 кг. Такая победа – первая в истории дагестанского дзюдо, сообщает РГВК "Дагестан".
Прежде чем взойти на пьедестал и стать спортсменом номер один, Тагиру Хайбулаеву пришлось одолеть пятерых соперников: украинца Вячеслава Денисова, Кристофера Холмгарда из Дании, Дмитрия Петерса из Германии, своего товарища по команде Сергея Самойловича и бельгийца Элько ванн дер Геста. В финале спортсмен одержал победу над чемпионом мира 2009 года Максимом Раковым из Казахстана.
Тагир Хайбулаев родом из города Кизилюрта, тренируется в Саратове. Он - мастер спорта международного класса, победитель этапа кубка мира, чемпион России, победитель командного Кубка мира, чемпион Европы 2009 года и победитель Гран-при 2009 года в Абу-даби.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/29/209776.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!