20/09/2011 18:17
Взрыв в центре Анкары был терактом
Генеральная прокуратура столицы Турции считает, что взрыв, прогремевший сегодня в центре города, был терактом. ЧП произошло в районе, загруженном автомобильным и пешеходным движением, а бомба содержала поражающие элементы.
Взрыв на проспекте Кумрулар прогремел около 11:00-11:30 по местному времени / 12:00-12:30 мск/. Эта часть улицы является одной из наиболее загруженных в городе. В результате взрыва погибли 3 человека, 34 получили ранения. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии.
Как пишет ИТАР-ТАСС, последний крупный теракт Анкара пережила в мае 2007 года. В результате действий террориста-смертника в вечерний час пик в оживленном столичном районе Улус погибли 6 и получили ранения 102 человека, в том числе 10 граждан Пакистана.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/20/212006.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!