23/09/2011 08:41
Россия рассмотрит вопрос о безвизовом допуске представителей японских компаний на Южные Курилы
Об этом в опубликованном сегодня интервью ведущей японской деловой газете "Никкэй" заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. Он считает, что Москва рассмотрит вопрос о предоставлении сотрудникам японских компаний права без виз приезжать на Южные Курилы для участия в совместных экономических проектах.
"Россия готова заниматься с Японией совместной экономической деятельностью на Южных Курилах, - сказал Дворкович. - Японские компании должны, в первую очередь, на месте разобраться, какие проекты реализуемы в коммерческом отношении. Можно сотрудничать в любых сферах, если это будет отвечать интересам обеих сторон".
В феврале главы МИД двух стран договорились изучить вопрос о возможности экономического сотрудничества на этих территориях, сообщает ИТАР ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/23/212275.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!