23/09/2011 09:17
В троеборье среди силовиков СКФО первое место заняла команда Чечни
Первые лично-командные соревнования по троеборью среди сотрудников органов внутренних дел Северо-Кавказского федерального округа завершились победой команды Чеченской Республики. Вторую ступень пьедестала почета заняли сотрудники органов внутренних дел Карачаево-Черкесии. Третье место у правоохранилетей КБР. Победителям вручены кубки, дипломы и ценные подарки, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе им. С.Билимханова города Грозного. В них приняли участие более 40 полицейских-спортсменов из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, КБР, КЧР и Ставропольского края.
Полицейским предстоял бег 3 км по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по мишеням с расстояния 20 метров, и состязания по рукопашному бою.
Специальных призов удостоились самый молодой участник соревнований сотрудник мобильного взвода ОБ ППСП МВД по Республике Ингушетия Хаваж Кодзоев и показавший, по мнению судей, самый красивый поединок в рукопашном бое сотрудник МВД по РСО-А .
Как уже сообщал «РуФокс», соревнования были посвящены памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга в СКФО.
«К сожалению, наша работа сопряжена с потерями, и сегодняшнее соревнование дает нам возможность вспомнить о наших погибших боевых товарищах. Они защитили граждан и обеспечили порядок на территории Российской Федерации. Данное мероприятие еще раз подтверждает свой постулат о том, что никто не забыт», - сказал в день открытия, обращаясь к участникам соревнований, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Ченчик.
Только на территории Чеченской Республики за время контртеррористических операций погибли более 1 400 правоохранителей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/23/212282.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!