27/09/2011 20:00
Жребий первых встреч ЧМ по боксу сложился удачно для российских спортсменов
Жребий первых встреч чемпионата мира по боксу в целом сложился удачно для российских спортсменов, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление агентству "Р-Спорт" главного тренера национальной команды Николая Хромова.
Мировое первенство в Баку является одним из двух этапов отбора на Олимпиаду-2012. Первым из россиян на ринг 29 сентября выйдет Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг), чьим соперником будет Мустафа Абдулайе из Нигерии.
"Жеребьевка в целом прошла удачно, - сказал Хромов. - Нормальный получился вариант - с лидерами своих весовых категорий в первых боях никто из ребят не встречается".
Собеседник агентства не стал детализировать, кто из первых соперников россиян выглядит наиболее опасным. "Вы знаете, сегодня опасности можно ждать от любого боксера любой страны, - отметил главный тренер сборной России. - Потому что несколько спортсменов хорошего уровня есть в каждой команде. Любой боксер, которого мы еще вчера, возможно, не знали, может выйти на ринг и создать проблемы. Поэтому к каждому сопернику надо относиться с большим уважением".
"Все зависит только от самих ребят - каждому из них по силам одолеть своего первого соперника. Но это надо доказывать на ринге", - добавил Хромов.
В чемпионате мира принимают участие 570 боксеров из более чем 100 стран мира.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/27/212701.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!