04/10/2011 07:36
Торги на мировых рынках начались резким снижением котировок
Торговые сессии на азиатских биржах во вторник, 4 октября, открылись резким снижением основных индексов, об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.
Так, через десять минут после начала работы биржи в Сеуле индекс KOSPI упал на 5,18 процента до уровня 1677,93 пункта. Лидерами по снижению котировок на южнокорейской бирже стали строительные и химические компании.
Токийская биржа также открыла торги значительным снижением основных индексов - Nikkei за первые 20 минут торгов потерял 1,95 процента, а Topix снизился на 2 процента.
Американские биржи в понедельник, 3 октября, также завершили торговую сессию в минусе. Dow Jones Industrial потерял 2,37 процента (258,15 пункта) и был зафиксирован на уровне 10655,23 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 2,85 процента (32,22 пункта) до отметки в 1099,2 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq снизился на 3,29 процента (79,57 пункта) до уровня 2335,83 пункта.
Снижение котировок на американских биржах аналитики связывают с сохраняющейся вероятностью развития долгового кризиса в еврозоне, а также с распространившимися слухами о возможности банкротства авиакомпании American Airlines.
Падение котировок на азиатских биржах, отмечает AFP, также связано с ситуацией в еврозоне, где Греция в очередной раз оказалась на грани дефолта, а решение о предоставлении этой стране нового транша пока не принято.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/04/213337.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!