04/10/2011 17:46
День молодежи и День города Грозного уже празднуют в Чечне
Завтра в Чеченской Республике двойной праздник - День города Грозного и День молодежи Чечни, но уже сегодня начались официальные празднования.
Молодежь Грозного и Русский, Татарский, Казачий, Турецкий, Кумыкский, Ногайский, Аварский культурные центры провели большое мероприятие на площади возле торгового центра «Грозный-Сити», торжественное открытие которого так же намечено на завтрашний день.
Здесь же состоялся финиш первого республиканского велопробега «Velos-2011», стартовавшего в селе Ведено ранним утром. До финиша добрались более 40 участников. Среди них на площади была проведена лотерея, в которой разыгрывались ценные подарки и главный приз - велосипед.
Некоторые культурные центры, за активное участие в карнавале культуры народов Чеченской республики (Чечни), укреплении общероссийской идентичности и межэтнической толерантности, были отмечены грамотами и ценными подарками от Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, передает «Чечня Сегодня».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/04/213439.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!